Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Третий полуфиналист Евро-чемпионата – Испания

Третий полуфиналист Евро-чемпионата – ИспанияМежду командами Франции и Испании во время сегодняшнего футбольного матча с самого начала пошла нешуточная борьба. И в этом нет ничего удивительного, ведь, обе команды очень сильные не готовы просто так лишиться своего места в следующем туре чемпионата. И, все-таки, сегодня удача оказалась на стороне испанской сборной.

Началась игра в неспешном темпе. Большая инициатива была замечена со стороны испанцев.  «Красная фурия» раскачиваться долго не стала. Уже на 19-й минуте Алонсо, после волшебной передачи Альбы с фланга, головой направил мяч прямо в ворота. После этого испанцы продолжили контролировать мяч, а их соперники не очень старались атаковать. Нечастые попытки к созданию угрозы воротам Касильяса закончились у подступах к штрафной.

На 32-й минуте «трехцветные» смогли-таки немного напугать испанцев. Кабай со штрафного неплохо перекинул стенку, Касильяс мяч вытащил из самой «девятки». Удар вышел замечательно.  После незначительного всплеска активности Франции испанцы опять прибрали мяч к себе, не давая соперникам действовать. А с трибун между тем доносилось: «Россия! Россия!». Весело…

Короче говоря, первый тайм французы, кроме пары прорывов Рибери у левого фланга, закончившихся плохими передачами, ничем не запомнились.

Второй тайм тоже начинался расслабленно. Испанцы явно больше держали мяч, создалось ощущение, что французы сдались. Они немного прибавили в движении, но хороших моментов так и не возникло. Хотя, испанцы тоже не особо стремились во владения Ллориса.

Игра так и продолжились в том же духе. Уже под самый конец, в добавленные минуты Хаби Алонсо забил по пенальти еще один гол в ворота французов. Таким образом, Испания победила со счетом 2:0 и вышла в полуфинал. Поэтому 27 июня она должна встретиться на поле со сборной Португалии.