Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

УНИКС разгромил «Локомотив-Кубань»

В «Баскет-холле» состоялась игра чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, где  УНИКС из Казани играл против  «Локомотива-Кубани»из Краснодара. Хозяева выиграли  при счете 75:47.Уже в самой первой четверти спортсмены из Казани оторвались от соперника, которого тренирует бывший главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, на шесть очков – 17:11. Пятью  очками отметился Игорь Заманский, который начало игру в стартовой пятерке, четыре в активе Владимира Веремеенко.

Во второй четверти хозяева за счет хорошей игры в защите, дали возможность набрать соперникам только семь очков,  увеличили отрыв в счете «плюс 16» — 34:18. Перерыв не изменил соотношения сил на игре. Единственное, что удалось гостям – не допустить в 3-ем периоде провала игры в атаке, но на 14 очков «Локо» УНИКС ответил тем, что набрал 23 – 57:32. И перед последней 10-минуткой шансы на победу подопечных Пашутина были лишь теоретические. Так и получилось: УНИКС уверенно довел игру до победы со счетом 75:47.

Уже 7 ноября команда из Казани проведет первый в сегодняшнем сезоне матч Кубка Европы: 7 ноября в Польше УНИКС сыграет с командой «Зелена Гора» из одноименного городка. Затем 12 ноября – гостевая встреча Единой лиги ВТБ против «Химок». Очередной матч в Казани состоится 14 ноября. Также в рамках Кубка Европы УНИКС примет бельгийский «Остенде».

Баскетбол. Мужчины. ПБЛ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 75:47 (17:11, 17:7, 23:14, 18:15).
Очки: Каймакоглу (15), Эйдсон (13), Вуюкас (10), Веремеенко (10), Самойленко (8), Заманский (8), Чэтмэн (5), Лайдэй (3), Антипов (3) – у УНИКСа; Бэрон (10), Ясайтис (10), Марич (7), Калатис (5), Шабалкин (5), Шелекето (4), Калниетис (4), Григорьев (2).