«Зенит» в статусе новоиспечённого чемпиона России отправился в Казань совсем уже не на победную игру. «Зенит» в прошлом туре обыграл «Динамо» со счетом 2:1 и в третий раз в истории стал лучшим в российской футбольной Премьер-лиге.
У «Рубина» как раз ещё все начинается. Казанцы ведут активную борьбу с другими клубами российской футбольной лиги за получение права попасть в зону Лиги чемпионов или в Лигу Европы.
В игре обе команды выделялись своими лидерами. У «Зенита» творил чудеса Аршавин, у казанского «Рубина» Карадениз.
Казанцы дважды вели в счете, но удержать преимущество не смогли. Семак и Аршавин на 68-й минуте сообразили на двоих, и Аршавин с пятнадцати метров поразил правый нижний угол. Счет сравнялся. И до конца игры больше голов уже не было.
Официальная же статистика такова:
«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2 (1:0)
Голы: Рязанцев, 8 – 1:0, Семак, 50 – 1:1, Натхо, 59 – 2:1, Аршавин, 68 – 2:2.
«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Сесар Навас, Кузьмин, Гёкдениз Карадениз (Касаев, 73), Натхо, Рязанцев, Роман Ерёменко, Давыдов (Дядюн, 84), Вальдес (Боккетти, 62).
«Зенит»: Жевнов, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак, Денисов, Файзулин (Розина, 70), Бухаров (Хусти, 76), Канунников, Аршавин.
Предупреждения: нет – Аршавин, 17, Бруну Алвеш, 42, Бухаров, 63.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Будьте первым, кто оставит комментарий!