Глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что на 12 июня – День России, помимо праздничных концертов, намечено еще множество акций, которые мэрия согласовала на днях.
Так, в столице пройдет «Марш Миллионов», маршрут которого так долго согласовывался. Маршрут шествия начнется от Страстного, далее пойдет по Петровскому, Рождественскому бульварам, а возле Тургеневской площади повёрнет на проспект Сахарова, где на внутренней стороне Садового кольца пройдет митинг. Начало шествия намечено на 12 часов дня по Москве, а завершится все мероприятие в 18.00. заявленное количество участников акции – 50 тысяч человек.
Помимо марша, в этот день пройдет еще 9 пикетов, численность каждого из которых варьируется от 10 до 50 человек. При этом, пикеты эти довольно разнообразны по направлениям, и далеко не все имеют политическую направленность. Так, пройдет пикет, организованный КПРФ, посвященный Дню России (пройдет он на площади Краснопресненской заставы); пикет в поддержку сборной России по футболу на Чемпионате Европы и т.д.
Все пикеты пройдут в центральной части города, в местах, привязанных к станциям метро, к пешеходным улицам, например, на Арбате, Цветном бульваре.