Ушел из жизни легендарный хоккейный тренер Владимир Васильев

Ушел из жизни легендарный хоккейный тренер Владимир ВасильевУмер легендарный тренер по хоккею Владимир Васильев. Как сообщают российские средства массово информации он ушел из жизни вчера по причине внезапной остановки сердца.

Как известно Владимир Васильев не сумел всего лишь 16 дней до своего 72-ух летия. Церемония по  прощанию со столь прославленным хоккеистом, а также и великим  и тренером назначено на  завтрашний день  на  9:30 утра, пройдет оно в ледовом дворце под названием «Подмосковье». Владимира Васильева планируется похоронить в Восресенске на Новлянском кладбище. Такая информация появилась на официальном портале российской Федерации хоккея.

Также отметим и тот факт, что свою карьеру Васильев начинал в воскресенском «Химике» еще в 1957 году, когда выступал на позиции крайнего нападающего. Помимо этого играл он за столичный ЦСКА, московские «Крылья Советов» и «Клагенфурт» Австрии.

После окончания своей карьеры, как  игрока, Васильев начала трудится на месте тренера. Под его руководством находились несколько зарубежных и российских клубов. В период  1988-1991 годов легендарный тренер был главой олимпийской сборной Советского Союза, 1995- 1996 годы работал наставником российской сборной.

Add Comment