Российская мужская сборная по волейболу уедет из столицы Олимпиады – Лондона – с медалями, осталось только узнать с какими: золотыми или серебряными.
Волейболисты обеспечили себе выход в финал, уверенно обыграв сборную Болгарии.
Игра была довольно сложная и непредсказуемая, противник ни в коем случае не сдавался. Сильного преимущества у России в начале игры не было, и первый сет завершился победой россиян с «острым» счетом 25:21, при этом начало сета было не особо удачно для русских.
Одушевленные первой победой «наши» одержали победу и во втором сете, уже с более разгромным счетом – 25:15.
А вот третий сет стал для россиян проигрышным, соперники собрались и с небольшим отрывом одержали победу – 23:25 в пользу болгар. Четвертый сет стал победным. Закончился с тем же счетом – 23:25, но уже в пользу России.
Итого, общий счет 3:1.
Самым результативным игроком нашей команды стал Максим Михайлов, набравший 25 очков. Тарас Хтей набра3 13 очков, а Сергей Тетюхин — 11.
Финальная игра состоится 12 августа, нашим мужчинам предстоит побороться за высшую награду – олимпийское золото. Соперником станет либо сборная Бразилии, либо сборная Италии.