Глядя на новый А6 от Audi в голову сразу приходит мысль о том, что эта компания только и делает то, что выпускает хиты.. И Abt Sportline не могла не остаться в стороне. Тюнеры считали, что «шестёрка» прекрасна сама по себе, но всё-таки им удалось ещё более улучшить её внешний вид.
Заметно, что дизайнеры хотели как можно бережнее отнестись к образу автомобиля, который был создан ещё заводом. Так, они решили максимально уменьшить количество декоративных элементов, ведь внешний вид и так Audi превосходен.
На презентации машины Ганс-Юрген Абт заявил о своей уверенности в том, что AS6 очень быстро найдёт путь к сердцам покупателей, ведь это прекраснейшая модель со спортивным характером, которая притягивает внимание, несмотря на небольшой набор изменений, сделанных дизайнерами.
Сравнивая AS6 с базовой моделью заметно, что у версии Abt немного расширена колея и установлены колёса более широкого профиля с дисками SP1, изменён бампер.
Хромированные патрубки выхлопной системы намекают окружающим на силу и скорость автомобиля. Совсем не изменился выбор шин автомобиля: или Continental или Dunlop с диаметром посадки 18 или 19 дюймов. В общем, новый вариант отличается лишь передней регулируемой подвеской.
Ну, а учитывая постоянное расширении программы Abt можно надеяться на новый, ещё более усовершенствованный вариант машины.