Во Франции полиция Страсбурга застрелила в стрельбе подозреваемого в террористической деятельности, докладывает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Reuters».
Конфликт случился сегодня в ходе антитеррористического рейда, проводившегося отборными полицейскими подразделениями сразу в нескольких городах: в Страсбурге, Ницце, Каннах, Париже и его пригородах.
Правоохранительные органы штурмовали квартиру подозреваемого, в итоге он открыл огонь, легко ранив 3 полицейских, добавляет «Agence France-Presse». Злодей был убит ответным огнем.
Спецоперация велась в рамках расследования дела о нападении на иудейский супермаркет в парижском пригороде Сарселе. 19 сентября двое неизвестных кинули гранату в торговый центр, ранив 1-го человека. Преступление вызвало широкий резонанс посреди местного еврейского общества.
По информации «Reuters», в ходе этой спецоперации еще один обвиняемый был задержан в Париже.