Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Android и iOS в ближайшем будущем захватят весь рынок смартфонов

Android и iOS в ближайшем будущем захватят весь рынок смартфоновПоследние полученные данные свидетельствуют о том, что мобильные устройства на базе операционных систем Android и iOS всё увереннее завоевывают сегмент мирового рынка смартфонов.

Укрепляя позиции и завоевывая всё большую любовь аудитории, гаджеты заняли 92% от объема мировых поставок смартфонов в последней четверти 2012 года. 8% осталось на долю  Windows Phone и прочие системы.

Бесспорным лидером, безусловно, продолжает оставаться Android, занявшая в минувшем квартале 70% рынка, и  увеличив тем самым прошлогодний показатель на 37 % (2011 год – 51.3%).

Результаты за весь 2012 год также впечатляют: рыночная доля выросла с 48,6% до 68,4%. Доля же операционной системы iOS осталась примерно на том же уровне, показанном год назад.

Напомним, Android – портативная операционная система, разработанная для мобильных и цифровых устройств на базе ядра Linux.

Среди явных преимуществ, способствующих феноменальному успеху этой программы, выделяют широкие возможности кастомизации интерфейсов, возможность установки и трансформирования любых виджетов, которые практически отсутствовали до появления Android, бесчисленное множество сервисов, которые можно опробовать первым, собственный магазин приложений.

Все эти достоинств ,бесспорно, делают операционную систему недорогим способом познания самых современных технологий.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий