О том, что в недрах лаборатории Google ведутся работы над запланированным запуском сервиса доставки Google Shopping Express, который, по мнению разработчиков, способен составить серьёзную конкуренцию Amazon Prime, пестрили заголовки многочисленных изданий ещё в начале марта.
Накануне стало известно об успешном запуске проекта, который пока доступен только для жителей части Сан – Франциско и некоторых южных городах, и с информационным поиском он, как ни странно, не связан.
Тестируемая в закрытом режиме на протяжении нескольких месяцев, услуга доставки осуществлялась лишь для сотрудников интернет – корпорации, но уже сегодня предоставляется возможность заказать тот или иной товар и получить его в тот же день.
Пока услуга Google Shopping Express доступна в бесплатном формате, однако, представители компании уверяют, что, вероятно, уже через несколько месяцев, пользователям сервиса придётся раскошелиться. О планируемой стоимости доставки пока неизвестно, но предполагается, что будет она не выше чем у конкурентов и варьироваться от 64 до 70 долларов в год.
Уже известны некоторые участники нового сервиса, среди которых такие крупные ритейлеры, как Target, Office Depot, Staples и Toys ‘R’ Us. Предполагается, что Google Shopping Express будет осуществлять продажу продуктов питания, бытовой химии и одежды, в том числе и пальто женское оптом.
Будьте первым, кто оставит комментарий!