На обычном общении оказалось возможным заработать. Новые услуги «друга на час» подразумевают времяпрепровождение с незнакомцем, умеющим поддержать и просто выслушать.
Главное необычном бизнесе – общительность, умение слушать и поддерживать разговоры. «Друзей на час» обычно вызывают люди, которым по-настоящему не хватает простого общения. Им бывает легче выговориться незнакомцу, чем в «своем кругу», где могут осудить. Один из представителей этого бизнеса в Химках говорит, что не осуждает людей. Услуга набирает популярность. Тот же «друг на час» каждую неделю дает выговориться минимум паре клиентов.
Журналисты нашли в Химках четверых «друзей на час». В качестве малого бизнеса подобная деятельность кажется не менее перспективной, чем более привычные аренда кофемашин, инструментов, квартир, офисов. Это может стать хорошим стартапом и приносить немаленький доход.